骑非机动车上路被扣留,登记身份证被罚3000元合理吗?我是在南山区兴海大道人行道上面被扣的合理吗?

来源:百度问答 责任编辑:李利平
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体


骑非机动车上路被扣留,登记身份证被罚3000元合理吗?我是在南山区兴海大道人行道上面被扣的合理吗?(图2)


骑非机动车上路被扣留,登记身份证被罚3000元合理吗?我是在南山区兴海大道人行道上面被扣的合理吗?(图6)


骑非机动车上路被扣留,登记身份证被罚3000元合理吗?我是在南山区兴海大道人行道上面被扣的合理吗?(图13)


骑非机动车上路被扣留,登记身份证被罚3000元合理吗?我是在南山区兴海大道人行道上面被扣的合理吗?(图21)


骑非机动车上路被扣留,登记身份证被罚3000元合理吗?我是在南山区兴海大道人行道上面被扣的合理吗?(图25)


骑非机动车上路被扣留,登记身份证被罚3000元合理吗?我是在南山区兴海大道人行道上面被扣的合理吗?(图27)

  为了解决用户可能碰到关于"骑非机动车上路被扣留,登记身份证被罚3000元合理吗?我是在南山区兴海大道人行道上面被扣的合理吗?"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"骑非机动车上路被扣留,登记身份证被罚3000元合理吗?我是在南山区兴海大道人行道上面被扣的合理吗?"相关的详细问题如下:骑非机动车上路被扣留,登记身份证被罚3000元合理吗?我是在南山区兴海大道人行道上面被扣的合理吗?
===========突袭网收集的解决方案如下===========

解决方案1:

简单的非机动车四个字,说明不了问题。交警罚你3000可能你的车是超标车辆。而不是非机动车。如果你不服,可以去申述。

解决方案2:

如果是被有资格的执法部门所处罚,那么,处罚决定意见书的主要内容是什么?这一点才是评判这个处罚决定是否合理的关键。
只讲结果,不讲过程,是很难判断对错的。
有一种情况,按照规定,在那些级别非常高的重大活动中,如果有人骑自行车硬闯临时禁止通行的戒严区,则是会被收容拘留的。这样的处罚比仅仅罚款更严厉。 本回答被网友采纳

解决方案3:

罚的太多了,当然违规,交警不会这样吧?

骑电瓶车被抓扣C1驾照十二分合理吗?

答:不合理,因为与准驾车型不符,罚款200-2000。扣12分 ,超标电动车属于机动车。 如果没有摩托车驾驶证的话,就是无证驾驶,300元-2000元罚款,同时还可处...

交通法上有规定骑电动车要带头盔吗?

答:没有明确规定,在《中华人民共和国交通安全法》中,涉及电动车的规定相当少,没有对骑电动车须戴头盔的法律规定。但是为了安全最好还是带上。 电动车自行车 行车规则请参照: 1、电动自行车上不得载人; 2、必须在非机动车道内行驶,没有非机动...

没有驾驶证骑摩托车上路被抓会怎么处罚?

答:按无证驾驶处罚。中华人民共和国道路交通安全法第九十九条规定未取得机动车驾驶证、机动车驾驶证被吊销或者机动车驾驶证被暂扣期间驾驶机动车的由公安机关交通管理部门处二百元以上二千元以下罚款,可以并处十五日以下拘留。 扩展资料: 中华人...

今天骑电动车被抓 我是c1驾照会扣分吗?罚单上写非...

答:无机动车驾驶证不相干

番禺区可以开电动车上路吗?抓住是要没收是吗?超...

答:番禺区能不能开电动车上路是要分情况的。 加装动力装置的电动车是不能上路行驶。 具体标准就是电动车和助力车是重量40公斤以下,时速20公里以下。 超过规定的标准的电动车是当作机动车处理。 根据《道路交通安全法》未取得机动车驾驶证、机动车...

骑电动车,请问平时要注意哪些交通规则?上路要注...

答:电瓶车也是非机动车 参考非机动车规则 多一点就是 转弯要打转向灯 非机动车通行规定(1)遵守安全规定,按车道行驶 驾驶非机动车在道路上行驶应当遵守有关交通安全的规定。非机动车应当在非机动车道内行驶;在没有非 非机动车2机动车道的道路上...

今年刚拿c1,骑电动车被抓,交警说未悬挂机动车号...

答:不相关,一个是机动车,一个是非机动车。

骑单车违章罚款查询我今天把单车骑到机动车道上被...

答:从描述来看,处罚不算过,应该是真的交警。 因为根据《道路交通安全法》中的规定:“行人、乘车人、非机动车驾驶人违反道路交通安全法律、法规关于道路通行规定的,处警告或者五元以上五十元以下罚款;非机动车驾驶人拒绝接受罚款处罚的,可以扣...

骑电动车在机动车道上被撞死,机动车负什么责任?

答:我也是这样 跟你基本上一样 车速在90多上 在机动车道撞死一个非机动车得人 我全责 受害方要76万 我的保险是32万的 又交上了20万现金 但是两个月了 交警部门拒不放车 我应该怎么办

请问,国家法律法规有没有规定,多少岁的人不可以...

答:根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第七十二条规定,在道路上驾驶自行车、三轮车、电动自行车、残疾人机动轮椅车应当遵守下列规定: (-)驾驶自行车、三轮车必须年满12周岁; (ニ)驾驶电动自行车和残疾人机动轮椅车必须年满16周...

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

>>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

头条

热门

Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明