张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球

来源:百度问答 责任编辑:李利平
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体


张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球(图2)


张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球(图6)


张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球(图8)


张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球(图10)


张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球(图13)


张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球(图15)

  为了解决用户可能碰到关于"张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球"相关的详细问题如下:张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球
===========突袭网收集的解决方案如下===========

解决方案1:

最少买7个。 追答 是最多

解决方案2:

可以买到七个。

解决方案3:

可以买7个

张老师买了5个足球和12个蓝球,一共用了330元钱。...

答:蓝球: 330÷(2x5+12)=15元 足球: 15x2=30元。

一个篮球的价钱是30元,一个足球的价钱是40元.张...

答:700÷40=17(个)…20(元);答:他最多能买17个足球,还剩20元.

李老师带320元去买球买了四个篮球以后剩下的钱正好...

答:4*x+2*x=320, x=53.33元

刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余24元每...

答:刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余24元每个足球的价钱是多少? 解: (600-24)/12=48(元) 答:每个足球的价钱是48元。

李老师带1000元去买球,买了四个篮球以后剩下的钱...

答:买四个篮球剩下的钱:1000-(140X4)=1000-560=440 一个足球:440÷2=220

张老师买一个篮球和一个足球一共用去98元,如果一...

答:足球(98+12)÷2= 55元篮球(98-12)÷2=43元

李老师带1000元去买球,四个篮球以后,剩下的钱正...

答:两个变量,一个公式,无解。

张老师带590元钱去体育用品商店买篮球,发现篮球的...

答:假设篮球价格为X元,则有方程: X>45,那么X可取的值有46/47/48/49......... 那么买篮球花的钱就是12X元; 当X=46时,12X=552元,钱还有没花完 X=47时,12X=564元,钱还有没花完 X=48时,12X=576元,钱还有没花完 X=49时,12X=588元...

张老师拿500元钱买了3个同样的足球售贷员找给他26...

答:用500元减去足球售贷员找给他26元(500-26=474元),就是买3个足球的总花费,再拿总的花费除以买的足球个数(3)(474/3=158元)就是每个足球的价钱(158元)。 如下: (500-26)/3=158。

李老师带380元钱去商店买足球,发现足球的价钱比25...

答:380除以13=29余3,所以足球的价钱可能26,27,28,29。 (380-16)除以13=28

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

>>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

头条

热门

Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明